Kunstad - Termine



2020

Datum

Veranstaltung

Ort / Bundesland

Januar

11.01.2020

Kampfrichterweiterbildung

Rauen

  12.01.2020 Kampfrichterweiterbildung Rehbrücke

 

26.01.2020

1. Runde Landespokal Berlin / Brandenburg

Rehbrücke

Februar 23.02.2020 2. Runde Landespokal Berlin / Brandenburg Märkisch Buchholz

März

08.03.2020

Landesmeisterschaft Junioren

(Qualifikation zum DM-Halbfinale &

Junior Mannschafts-Cup)

Märkisch Buchholz

 

21.03.2020

1. Junior Master

 

 

28.03.2020

Junior Mannschafts-Cup

Lengerich

 April

04.04.2020

2. Junior Masters

 

 

18.04.2020

3. Junior Masters / DM-Halbfinale

 

 

25.04.2020

Wormser Cup

Worms / RLP

 

26.04.2020

Turnier der Jugend

Worms / RLP

 Mai

03.05.2020

3. Runde Landespokal

Berlin / Brandenburg

Berlin-Kladow

 

09./10.05.2020

Deutsche Meisterschaft Junioren

Wetzlar

 

17.05.2020

Landesmeisterschaft Schüler / Elite

(Qualifikation zu den Deutschen Meisterschaften)

Berlin-Spandau

 

30./31.05.2019

Europameisterschaft Junioren

Geispolsheim / F

Juni

06./07.06.2020

Deutsche Meisterschaft Schüler

 

 

13.06.2020

Ostdeutsche Meisterschaft

Renbrücke

 

20.06./21.06.2020

Vereinswettkampf mit Saisonabschlussfeier

Rauen

Juli

 

Feriencamp BRV

Kunstrad, Radball, Rennsport

 

 

 

Internationales Hallenradsport-Camp

Frankfurt/Main

August

30.08.2020

Jahreshauptversammlung

Rauen

September

   

 

07.09.2019

1. German Masters

Wallbach/BAD

 

14.09.2019

Bundespokal Einrad

Köngen / BW

 

14.-15.09.2019

D-Kader-Wochenende

Märkisch Buchholz / Köthen

 

21.09.2019

2. German Masters

?

 

28./29.09.2019

Deutschlandpokal / Deutschlandcup

Soden / NS

Oktober

05.10.2019

3. German Masters

Weil im Schönbuch / BW

 

26.-27.10.2019

D-Kader-Wochenende

Märkisch Buchholz / Köthen

 

25./26.10.2019

Deutsche Meisterschaft Elite

Moers / NRW

November

02.-03.11.2019

D-Kader-Wochenende

Märkisch Buchholz / Köthen

 

10.11.2019

Schnupperwettkampf

Berlin-Spandau

 

22. – 24.11.2019

Weltmeisterschaft

Basel / SUI