Kunstad - Termine



2019

Datum

Veranstaltung

Ort / Bundesland

Januar

12.01.2019

Kampfrichterweiterbildung

Berlin-Kladow

 

20.01.2019

1. Runde Landespokal

Rehbrücke

März

03.03.2019

2. Runde Landespokal

Berlin / Brandenburg

Märkisch Buchholz

 

10.03.2019

KFV-Pokal

Fürstenwalde

 

17.03.2019

Landesmeisterschaft Junioren

(Qualifikation zum DM-Halbfinale &

Junior Mannschafts-Cup)

Märkisch Buchholz

  30.03.2019 1. Junior Masters Randersacker / BY

April

07.04.2019

Junior-Mannschafts-Cup

Schwanewede / NS

 

13.04.2019

2. Junior Masters

Wölfersheim / HS

 

27.04.2019

3. Junior Masters / DM-Halbfinale

Öschelbronn / BW

Mai

04.05.2019

Wormser Cup

Worms / RLP

 

05.05.2019

Turnier der Jugend

Worms / RLP

 

12.05.2019

3. Runde Landespokal

Berlin / Brandenburg

Berlin-Kladow

 

18./19.05.2019

Deutsche Meisterschaft Junioren

Köln-Finkenberg / NRW

 

26.05.2019

Landesmeisterschaft Schüler / Elite

(Qualifikation zu den Deutschen Meisterschaften)

Berlin-Spandau

 

30./31.05.2019

Europameisterschaft Junioren

Geispolsheim / F

Juni

15./16.06.2019

Deutsche Meisterschaft Schüler

Frohnlach/BY

 

22.06.2019

Ostdeutsche Meisterschaft

Bad Blakenburg / TH

 

30.06./01.07.2018

Vereinswettkampf mit Saisonabschlussfeier

Rauen

Juli

21.-27.07.2019

Feriencamp BRV

Kunstrad, Radball, Rennsport

Burg/Spreewald

 

26.07.– 01.08.2019

Internationales Hallenradsport-Camp

Frankfurt/Main

August

10.-11.08.2019

Vereinswettkampf mit Jahresabschlussfeier

Rauen

September

01.09.2019

Jahreshauptversammlung

Schulzendorf

 

07.09.2019

1. German Masters

Wallbach/BAD

 

14.09.2019

Bundespokal Einrad

Köngen / BW

 

14.-15.09.2019

D-Kader-Wochenende

Märkisch Buchholz / Köthen

 

21.09.2019

2. German Masters

?

 

28./29.09.2019

Deutschlandpokal / Deutschlandcup

Soden / NS

Oktober

05.10.2019

3. German Masters

Weil im Schönbuch / BW

 

26.-27.10.2019

D-Kader-Wochenende

Märkisch Buchholz / Köthen

 

25./26.10.2019

Deutsche Meisterschaft Elite

Moers / NRW

November

02.-03.11.2019

D-Kader-Wochenende

Märkisch Buchholz / Köthen

 

10.11.2019

Schnupperwettkampf

Berlin-Spandau

 

22. – 24.11.2019

Weltmeisterschaft

Basel / SUI